LOL《英雄联盟》MIS赛程安排_2022MIS淘汰赛决赛是什么时候
2022-05-25 09:36:05来源:DB游戏网发布:佚名 查看评论
LOL《英雄联盟》MIS季中冠军赛即将迎来淘汰赛和决赛,快来和DB游戏网花间一起看看,2022MIS季中冠军赛具体赛程安排吧。
LOL《英雄联盟》msi赛程2022赛程表
比赛的队伍DFM、SGB、T1、AZE、Iw、PSG、RED、RNG、EG、G2、ORD共是一个队伍,比赛分为三个阶段,分别是小组赛、对抗赛以及淘汰赛,三个阶段完成之后就会进入决赛。
一、赛程安排:
1、小组赛
5 月 10 日星期二(北京时间下午4点)
5 月 11 日星期三(北京时间下午4点)
5 月 12 日星期四(北京时间下午4点)
5 月 13 日星期五(北京时间下午2点)
5 月 14 日星期六(北京时间下午2点)
5 月 15 日星期日(北京时间下午2点)
2、对抗赛
5 月 20 日星期五(北京时间下午4点)
5 月 21 日星期六(北京时间下午4点)
5 月 22 日星期日(北京时间下午4点)
5 月 23日星期一(北京时间下午4点)
5 月 24 日星期二(北京时间下午2点)
3、淘汰赛
5 月 27 日星期五(北京时间下午4点)
5 月 28 日星期六(北京时间下午4点)
决赛
5 月 29 日星期日(北京时间下午4点)
对抗赛赛程 | |
对抗赛第一天(5月20日 星期五) | |
队伍 | 时间 |
T1 (0:1) G2 | 16:00 |
EG (1:0) RNG | 17:00 |
PSG (1:0) SGB | 18:00 |
G2 (1:0) RNG | 19:00 |
SGB (0:1) EG | 20:00 |
PSG (0:1) T1 | 21:00 |
对抗赛第二天(5月21日 星期六) | |
队伍 | 时间 |
G2 (1:0) EG | 16:00 |
RNG (1:0) PSG | 17:00 |
T1 (1:0) SGB | 18:00 |
PSG (0:1) EG | 19:00 |
RNG (1:0) T1 | 20:00 |
SGB (0:1) G2 | 21:00 |
对抗赛第三天(5月22日 星期日) | |
队伍 | 时间 |
EG (>0:1) T1 | 16:00 |
G2 (0:1) PSG | 17:00 |
RNG (1:0) SGB | 18:00 |
T1 (1:0) PSG | 19:00 |
RNG (1:0) G2 | 20:00 |
EG (1:0) SGB | 21:00 |
对抗赛第四天(5月23日 星期一) | |
队伍 | 时间 |
PSG (1:0) G2 | 16:00 |
T1 (0:1) EG | 17:00 |
SGB (0:1) RNG | 18:00 |
G2 (0:1) T1 | 19:00 |
SGB (1:0) PSG | 20:00 |
RNG (1:0) EG | 21:00 |
对抗赛第五天(5月24日 星期二) | |
队伍 | 时间 |
G2 (0:0) SGB | 14:00 |
EG (0:0) PSG | 15:00 |
SGB (0:0) T1 | 16:00 |
PSG (0:0) RNG | 17:00 |
EG (0:0) G2 | 18:00 |
T1 (0:0) RNG | 19:00 |
小组赛赛程 | |
第一天(5月10日 星期二) | |
队伍 | 时间 |
T1 (1:0) SGB | 16:00 |
AZE (0:1) DFM | 17:00 |
ORO (0:1) G2 | 18:00 |
EG (0:1) G2 | 19:00 |
IW (0:1) RNG | 20:00 |
RED (0:1) PSG | 21:00 |
第二天(5月11日 星期三) | |
队伍 | 时间 |
G2 (1:0) EG | 16:00 |
EG (1:0) ORD | 17:00 |
DFM (0:1) SGB | 18:00 |
AZE (0:1) T1 | 19:00 |
IW (1:0) RED | 20:00 |
RNG (1:0) PSG | 21:00 |
第三天(5月12日 星期四) | |
队伍 | 时间 |
ORD (0:1) EG | 16:00 |
G2 (1:0) ORD | 17:00 |
PSG (1:0) IW | 18:00 |
RNG (1:0) RED | 19:00 |
SGB (1:0) AZE | 20:00 |
T1 (1:0) DFM | 21:00 |
第四天(5月13日 星期五) | |
队伍 | 时间 |
PSG (1:0) RED | 14:00 |
RNG (1:0) IW | 15:00 |
IW (0:1) PSG | 16:00 |
RED (0:1) RNG | 17:00 |
RED (1:0) IW | 18:00 |
PSG (0:1) RNG | 19:00 |
第五天(5月14日 星期六) | |
队伍 | 时间 |
EG (0:1) G2 | 14:00 |
EG (1:0) ORD | 15:00 |
G2 (1:0)ORD | 16:00 |
G2 (1:0) EG | 17:00 |
ORD (0:1)EG | 18:00 |
ORD (0:1) G2 | 19:00 |
第六天(5月15日 星期日) | |
队伍 | 时间 |
AZE (0:1) SGB | 14:00 |
DFM (0:1) T1 | 15:00 |
SGB (1:0) DFM | 16:00 |
T1 (1:0) AZE | 17:00 |
DFM (o:1) ZAE | 18:00 |
SGB (0:1) T1 | 19:00 |
二、MIS积分榜
本次积分榜更新时间为5月24日,小编会持续更新
MSI积分榜 | |||
名次 | 战队 | 胜/负 | 积分 |
1 | RNG | 7/1 | 7 |
2 | T1 | 5/3 | 5 |
3 | EG | 4/4 | 4 |
4 | G2 | 4/4 | 4 |
5 | PSG | 3/5 | 3 |
6 | SGB | 1/7 | 1 |
三、参赛队伍介绍
1、RNG战队
中单-xiaohu、辅助-Ming、ADC-GALA、打野-WEI、上单-bin、替补-Bunny。
2、T1战队
中单-Faker、辅助-Keria、ADC-Gumayusi、打野-Zeus、上单-Oner、替补-Asper。
3、G2战队
中单-Caps、辅助-Targamas、ADC-Flakked、打野-Caps、上单-Broken、替补-Blade、Plnoy。
4、DFM战队
中单-Yaharong、辅助-Marimo、ADC-Yutapon、打野-Steal、上单-Evi、替补-Harp、Gaeng。
5、PSG战队
中单-Bay、辅助-Kaiwing、ADC-Unified、打野-Juhan、上单-Hanabi、替补-Azhi。
6、EG战队
中单-jojopyun、辅助-Vulcan、ADC-Danny、打野-Inspired、上单-lmpact。
7、SGB战队
中单-Froggy、辅助-Taki、ADC-Shogun、打野-Bean J、上单-Hasmed、替补-BigKoro、P、Ribell。
8、OREDR战队
中单-Kisee、辅助-Corporal、ADC-Puma、打野-Kevy、上单-BioPanther、替补-Maximize。
9、Team AZE战队
中单-Aloned、辅助-Straight、ADC-5Kid、打野-Dimitry、上单-Lonely。
10、RED战队
中单-Grevthar、辅助-Jojo、ADC-TitaN、打野-Aegis、上单-GUIGO、替补-Avenger。
11、IW战队
中单-Serin、辅助-Farfetch、ADC-Holyphoenix、打野-Ferret、上单-StarScreen。
四、MSI历届冠军
2021季中赛冠军:RNG(LPL)
2019季中赛冠军:G2(LEC)
2018季中赛冠军:RNG(LPL)
2017季中赛冠军:T1(LCK)
2016季中赛冠军:T1(LCK)
2015季中赛冠军:EDG(LPL)